В России стартовал предзаказ на первый в мире телевизор с изогнутым экраном Samsung UHD TV.

Особенностью телевизоров с изогнутым экраном Samsung UHD TV является необычная изогнутая форма, которая разработана для создания эффекта полного погружения в изображение, так как зритель видит его таким же, как в обычной жизни. Радиус изгиба равен 4,2 м, это позволяет задействовать при просмотре периферическое зрение.

sam_uhd

Технология Auto Depth Enhancer увеличивает контрастность, а благодаря функции UHD-Upscaling изображение на экране предстает в качестве, максимально близком к UHD, вне зависимости от исходного формата. В результате зритель смотрит любимый фильм или передачу в качестве, не уступающем лучшим кинотеатрам мира, заявляют в Samsung.

Специально для любителей спорта, специалисты Samsung разработали режим «Футбол», благодаря которому болельщики смогут записывать и повторно просматривать самые напряженные моменты, а сервисы рекомендаций подстраиваются под запросы пользователей. Телевизоры совместимы как с существующими, так и с будущими стандартами вещания благодаря модулю Evolution Kit.

Для предзаказа новинки достаточно заполнить регистрационную форму на сайте Samsung или оставить заявку в фирменных магазинах компании.

Стоимость модели с 55-дюймовым экраном составит 160 тыс. руб., с 65-дюймовым – 240 тыс. руб.