Компания Huawei объявила о старте продаж смартфона Huawei Honor 3 Yandex на базе платформы «Яндекс.Кит». Сегодня стартует предзаказ, продажи начнутся 8 апреля 2014 г.

Проект разработки модели был запущен в январе текущего года и носит локальный характер. Производитель в сотрудничестве с российской интернет-компанией обновил популярную модель линейки Huawei Honor 3, дополнив ее прошивкой от «Яндекса».

huaw_yand

Honor 3 Yandex помимо современных технических характеристик (4,7 дюйма экран, 13 Мп камера, мощная батарея, пылевлагозащищенность по классу IP 57) обладает предустановленными сервисами «Яндекса», такими как «Поиск», «Карты» и «Диск». Клавиатура от «Яндекса» учитывает особенности русского языка, что значительно облегчает работу со смартфоном и заметно расширяет возможный круг пользователей устройства.

«Мы стараемся опережать ожидания нашей аудитории. Именно поэтому мы совместно с компанией «Яндекс» создали этот смартфон. Honor 3 Yandex станет настоящим помощником в решении ежедневных задач. Во время работы над проектом мы получили множество запросов, в связи с чем мы открыли предзаказ смартфона в нашем официальном интернет-магазине для самых ярых поклонников наших продуктов», – прокомментировал Алексей Громаков, директор по маркетингу Huawei Consumer Business Group в России.

«В «Яндекс.Ките» мы собрали наши лучшие технологии и применили все наши знания о мобильных интерфейсах, чтобы знакомство с новым смартфоном было максимально простым и приятным, – говорит Александр Зверев, руководитель мобильной экосистемы «Яндекса». – Мы желаем компании Huawei хороших продаж».

Honor 3 Yandex будет доступен в черном цвете по цене 12 990 руб. Предзаказ на модель можно оформить уже сейчас на сайте shop.huawei.ru