Курганский филиал «Билайн» совместно с компанией-перевозчиком «Транссервис» объявил о запуске проекта по обеспечению пассажиров городских маршрутных такси бесплатным мобильным интернетом.

Проект «WiFi в маршрутных такси г. Кургана» направленный на увеличение пользования услугами мобильного интернета, несет социальный и образовательный характер. Сегодня уже 36% курганцев используют мобильный интернет с телефона. Благодаря проекту «WiFi в общественном транспорте», таких людей может стать значительно больше, так как многие абоненты предпочитают именно бесплатные зоны доступа в интернет для своего первого выхода в сеть с мобильного телефона.

3G-WiFi модемы подключены через бортовую систему электропитания автобуса. Для устранения рисков используется система вывода электрического тока на прикуриватель через дополнительный предохранитель.

В рамках проекта планируется размещение 3G-WiFi модемов с сим-картами «Билайн» в 20 автобусах. Проект будет действовать до конца 2014 г. Узнать необычные автобусы легко – они окрашены в корпоративные цвета «Билайн», по бокам нанесены соответствующие надписи, чтобы было понятно, что в автобусе есть бесплатный Wi-Fi- интернет.