Александр Логинов назначен заместителем директора «Ростелеком-Урал» — директором по региональному развитию. Помимо этого, Логинов будет руководить Пермским филиалом оператора.

rtk_loginov_1Александр Логинов родился 11 августа 1978 г. в поселке Нижний Бестях Якутской АССР.

В 2000 г. окончил Поволжскую государственную академию телекоммуникаций и информатики по специальности «радиосвязь, радиовещание и телевидение» и «информационные системы в экономике». В 2009 г. получил степень «Мастер делового администрирования» (MBA) в Московском техническом университете связи и информатики.

С 2004 г. по август 2006 г. работал директором филиала «Радиотелевизионный передающий центр Республики Саха (Якутия)» в РТРС. С августа 2006 г. по ноябрь 2008 г. возглавлял Территориальное управление №1 Дальневосточного филиала «Ростелекома» с зоной ответственности по Амурской области.

С августа 2008 г. по март 2011 г. являлся директором Территориального управления №2 Дальневосточного филиала «Ростелекома». В зоне его ответственности находились Хабаровский край, Сахалинская, Камчатская и Еврейская автономная области, при этом с 1 февраля 2011 г. по апрель 2011 г. работал по совместительству заместителем директора Хабаровского филиала компании «Дальсвязь» — коммерческим директором. С апреля 2011 г. занимал должность директора Амурского филиала «Ростелекома».

По словам директора «Ростелеком-Урал» Антона Колпакова, эффективная деятельность региональных филиалов имеет ключевое значение для укрепления позиций компании на телеком-рынке. «Надеюсь, что сильные управленческие качества и успешный опыт Александра Логинова будут способствовать более интенсивному развитию нашего бизнеса в уральских регионах», — добавил он.