teXet представил обновление ОС Android 4.4 KitKat для моделей премиальной серии X-pad Style TM-9767 и TM-9757 с модулем 3G. По данным разработчика операционной системы – компании Google, сейчас в мире только 2,5% Android-устройств имеют последнюю версию ОС Android, поэтому пользователи teXet в числе первых смогут оценить усовершенствования. При этом, по словам представителей teXet, модели TM-9767 3G и TM-9757 3G на сегодняшний день являются единственным предложением на Android 4.4 стоимостью ниже 10 тыс. руб.

andr_4_4

Android 4.4 KitKat эффективнее использует системные ресурсы, оптимизирует память и выводит на новый уровень отзывчивость сенсора. Все это позволяет планшету работать в режиме мультизадачности без торможений и зависаний. Усовершенствования коснулись и непосредственно интерфейса программной оболочки. Status Bar, Navigation bar и фон меню с приложениями стали прозрачными. Установка обоев, управление виджетами и быстрый доступ к настройкам теперь вызываются долгим нажатием на главный экран.

Экран блокировки остается активным при прослушивании музыки или просмотре видео с Chromecast – не нем отображается обложка альбома или постер фильма, клавиши «Пауза» и «Перемотка». Чтобы ограничить доступ к определенным функциям устройства или контенту можно добавить профили других пользователей с нужным набором возможностей, блокируя, к примеру, приложения, игры или файлы от детей.

Скачать обновление, инструкцию и утилиту для смены ПО можно в Центре загрузки, выбрав соответствующую модель, или со страницы продуктов teXet, меню «Поддержка«.