Более десяти ведущих международных СМИ в сфере бизнеса и телекоммуникаций признали новое поколение YotaPhone самым инновационным устройством выставки Mobile World Congress (MWC).

Второе поколение смартфона с двумя экранами, один из которых всегда включен, получило высшие награды от таких авторитетных СМИ как CNN, Time, TechLand, ComputerBild, Expert Review, LapTop Mag, PC Mag, Tech Central, PocketLint, T3, Tom’s Hardware, Tom’s Guide, Ubergizmo и других.

«Мы очень благодарны журналистам, работающим на MWC за то, что они оценили нашу концепцию инновационного смартфона с двумя экранами, увидев потенциал в новом поколении YotaPhone, – отмечает генеральный директор Yota Devices Владислав Мартынов, – всегда включенный полностью сенсорный дисплей делает устройство еще более интерактивными и интуитивными. Во втором поколении YotaPhone нам удалось развить идею инновационного смартфона с двумя экранами, сделав устройство еще более совершенным».

Первое поколение устройства в свою очередь продается сейчас в России, республике Беларусь, Казахстане, Германии, Франции, Испании и Австрии. Компания планирует в ближайшие два месяца расширить список стран до 15 и начать продажи на Ближнем Востоке.

По сравнению с первым поколением YotaPhone, новый смартфон получит полностью сенсорный второй экран, при этом он также будет всегда включен. Это позволит, не включая основной цветной экран, мгновенно отвечать на входящие сообщения и звонки, а также работать с другими приложениями устройства. Кроме того, станет возможным использовать экономный режим, когда второй экран будет работать в качестве основного.

yota_phone2

Всегда включенный экран получит диагональ 4,7 дюйма, более высокое разрешение и матовое покрытие с защитой от появления царапин. При этом по словам разработчиков новое устройство позволит читать на втором экране более 50 часов.

Основной экран, выполненный по технологии AMOLED, будет 5-дюймовым. Оба экрана будут устойчивы к влаге, помимо этого ими можно будет управлять не снимая перчаток.

Как ожидается, смартфон буде базироваться на 4-х ядерном процессоре Qualcomm 800-серии. Из дополнительных опций, которыми планируется оснастить устройство следует назвать NFC, возможность беспроводной зарядки, а также защиту от кражи.

yota_phone2_2

В России новый YotaPhone должен появиться в 4 квартале 2014 г. Обладателям первого поколения смартфона разработчики обещают предоставить существенную скидку при приобретении устройств нового поколения.