«Дом.ru Бизнес» запустил новые пакетные решения для корпоративных клиентов, которые позволят компаниям значительно снизить расходы на звонки в другие города и страны. Каждое пакетное предложение включает определенный «пакет минут», необходимый для выгодных междугородних и международных звонков, облачную АТС, а также интернет-доступ на скорости до 100 Мбит/с.

«Пакет минут» включает предоплаченное по выгодным тарифам время разговоров. Так, звонок в Москву из городов России обойдется в 47 копеек за минуту, в Санкт-Петербург – 31 копейку, в Нижний Новгород – 37 копеек, в Екатеринбург – 36 копеек. Звонить за границу на городские телефоны также можно по выгодной цене с посекундной тарификацией. На сайте оператора в «личном кабинете» можно ознакомиться с подробной статистикой звонков и изменить количество минут на следующий месяц.

Применение IP-телефонии позволяет операторам значительно снизить стоимость звонков и предоставлять различные интеллектуальные сервисы. Разнообразие решений в этой области позволяет подобрать наиболее выгодный для клиента вариант исходя из его потребностей. В рамках IP-телефонии клиенту доступен как стационарный телефон, так и виртуальная облачная АТС.

Подключив облачную АТС, клиент сможет получить весь функционал современной телефонной связи без затрат на закупку и обслуживание дорогостоящего оборудования. Всё техническое оснащение, необходимое для организации телефонии, размещается в облаке на серверах оператора. Облачная АТС позволяет объединить сотрудников в единую сеть в рамках многоканального номера с короткой внутренней нумерацией для эффективного управления входящими вызовами и их переадресацией на мобильные или городские номера. Управление всеми настройками услуги абонент осуществляет самостоятельно в «личном кабинете» на сайте компании. Кроме того, у руководителя появляется возможность в любой момент с любого устройства с доступом в интернет просмотреть подробную статистику по звонкам или прослушать запись разговоров сотрудников.

По словам директора по развитию b2b «Дом.ru Бизнес» Елены Венцлавович, при создании пакетных решений компания ориентировались на потребности бизнеса. «Наши решения подходят как для сегмента SMB, так и для крупного бизнеса. Все комплексные решения «Дом.ru Бизнес» включают услуги интернет и телефонии – базовые решения в инфраструктуре любого современного бизнеса, ориентированного на качественный сервис. Пакет услуг от «Дом.ru Бизнес» — это эффективный и универсальный управленческий инструмент, уменьшающий издержки компании, помогающий выстраивать и регулировать процесс обслуживания клиента, а также оперативно реагировать на любые ситуации», — сообщила она.

«Дом.ru Бизнес» (компания «ЭР-Телеком») – российский телеком-оператор, предоставляющий корпоративным клиентам услуги широкополосного доступа (ШПД) в интернет, Wi-Fi, фиксированной телефонии, видеонаблюдения и кабельного телевидения в составе пакетных предложений. В 56 городах присутствия «Дом.ru Бизнес» обслуживает 52 тыс. точек ШПД и более 14 тыс. точек телефонии, общее количество клиентов – более 50 тыс. юридических лиц.