«Ростелеком» проводит открытый конкурс на право заключения договора на оказание услуг мониторинга СМИ и интернет-ресурсов на территории Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также Пермского края.

Максимальная цена договора составляет чуть более 1,5 млн руб. Участники конкурса должны обладать филиальной сетью, либо сетью представительств на территории всех регионов УрФО и Пермского края. Также претенденты на заключение договора должны отсутствовать в реестре недобросовестных поставщиков.

Заявки будут оцениваться по двум критериям – цена договора и квалификация участника, при этом наиболее значимым будет именно предложенная стоимость договора (вес критерия 80%).

Победитель конкурса должен будет выполнять ежедневный мониторинг информационных блоков региональных СМИ по вопросам деятельности зарубежных, российских, уральских региональных телеком-компаний, деятельности регуляторов на телеком-рынке, в том числе предоставлять краткий ежедневный дайджест данного мониторинга. Помимо средств массовой информации, нужно будет отслеживать информационные блоки региональных интернет-ресурсов, не зарегистрированных в качестве СМИ, а также региональные интернет-форумы и блоги.

По итогам каждого квартала компании требуются также аналитические материалы о количестве публикаций, вышедших в региональных СМИ и интернет-ресурсах с упоминанием названий «Ростелеком», «Билайн», «МТС», «Мегафон» и «Tele2» с разбивкой по территории выхода и смысловому оценочному содержанию (положительное, нейтральное, негативное).

Всего мониторингу подлежит более 1000 СМИ, блогов, форумов и других интернет-ресурсов. С полным списком можно ознакомиться в разделе «Техническое задание» в документации к конкурсу.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 марта 2014 г.