Представлен прототип нового поколения двухэкранного смартфона YotaPhone. Как сообщают разработчики устройства из компании YotaDevices, новые гаджеты поступят в продажу в конце этого года.

По сравнению с первым поколением YotaPhone, новинка получит полностью сенсорный второй экран, при этом он также будет всегда включен. Это позволит, не включая основной цветной экран, мгновенно отвечать на входящие сообщения и звонки, а также работать с другими приложениями устройства. Кроме того, станет возможным использовать экономный режим, когда второй экран будет работать в качестве основного.

yota_phone2

Всегда включенный экран получит диагональ 4,7 дюйма, более высокое разрешение и матовое покрытие с защитой от появления царапин. При этом по словам разработчиков новое устройство позволит читать на втором экране более 50 часов.

Основной экран, выполненный по технологии AMOLED, будет 5-дюймовым. Оба экрана будут устойчивы к влаге, помимо этого ими можно будет управлять не снимая перчаток.

Как ожидается, смартфон буде базироваться на 4-х ядерном процессоре Qualcomm 800-серии. Из дополнительных опций, которыми планируется оснастить устройство следует назвать NFC, возможность беспроводной зарядки, а также защиту от кражи.

В России новый YotaPhone должен появиться в 4 квартале 2014 г. Обладателям первого поколения смартфона разработчики обещают предоставить существенную скидку при приобретении устройств нового поколения.

yota_phone2_2

Гендиректор Yota Devices Владислав Мартынов отметил, что представляя следующее поколение смартфона, в компании показали, что появление YotaPhone в прошлом году – это лишь первый шаг, сделанный на пути построения глобального бизнеса. «Мы планируем постоянно работать, совершенствуя наши устройства, и регулярно представлять продукты, способные составить конкуренцию крупнейшим игрокам рынка», — добавил он.

Появление нового YotaPhone запланировано на рынках стран Европы, Ближнего Востока и России в IV квартале 2014 года, а спустя несколько месяцев – в США и странах Азии. Также Yota Devices в скором времени анонсирует специальную программу для обладателей первого поколения YotaPhone, которая позволит получить существенную скидку при приобретении устройств нового поколения.