В Тарко-Сале открылась демонстрационная площадка, где каждый житель города сможет бесплатно протестировать интерактивное телевидение «Ростелекома».

Преимуществом такого ТВ является широкий спектр интерактивных сервисов. На демонстрационной площадке каждый посетитель может научиться: ставить эфир «на паузу», определять время просмотра любой телепередачи, вышедшей в эфир, выходить в Facebook и «ВКонтакте» прямо с экрана телевизора, устанавливать «Родительский контроль», просматривать свои фото и видео с флешки или другого внешнего носителя прямо на экране телевизора.

Кроме того, сотрудники оператора научат устанавливать напоминание о начале любимой телепередачи, записывать любую программу в любое время (до 3 телеканалов одновременно) без дополнительных устройств, создавать индивидуальные наборы телеканалов для каждого члена семьи, а также просматривать фильмы из картотеки «Видео по запросу».

Демонстрационная площадка работает в центре Тарко-Сале, на базе открывшегося после реконструкции единственного в городе монобрендового салона «Ростелеком», расположенного по адресу ул. Республики, 37 с 10:00 до 19:00 каждый день, кроме воскресенья. Доступ на демонстрационную площадку для всех граждан — свободный, тестирование интерактивного телевидения — бесплатно.