Компания Symantec открыла бесплатный доступ к полной версии своего решения по мобильной безопасности Norton Mobile Security. Решение обеспечивает защиту от мошеннических и вредоносных веб-сайтов и приложений, а также обладает функциями защиты личных данных, ограждая эти данные от фишинговых атак.

В компании объясняют, что пошли на такой шаг и позволили бесплатно пользоваться своим решением в следствие того, что крупные международные соревнования часто притягивают злоумышленников, которые обманным путем заставляют любителей спорта открывать подозрительные вложения, переходить по незнакомым ссылкам, посещать вредоносные сайты и даже передавать деньги за несуществующие товары и услуги.

В период Олимпийских игр пользователи могут бесплатно загрузить Norton Mobile Security, пройдя по ссылке, где им нужно будет выбрать свою страну и получить соответствующий ей промо-код. Полученный код дает право бесплатного использования решения в течение 1 года.

Специалисты Symantec призывают пользователей не терять бдительность в период Игр и в дополнение к использованию антивирусного ПО защищать свои мобильные устройства и все хранящиеся на них данные, соблюдая ряд правил: остерегаться неожидаемых электронных писем и SMS, установить на мобильном устройстве пин-код, пользоваться услугами только известных, проверенных онлайн-магазинов, выключить общий доступ к данным и не пользоваться мобильными банковскими приложениями через публичные Wi-Fi-сети, регулярно обновлять антивирусные базы.