Олимпийское приложение «Смотри+», которое разработала дочерняя компания «МегаФона» — «МегаЛабс», вошло в список наиболее популярных бесплатных приложений в Apple AppStore и Google Play. За первые 3 дня с момента выхода приложения его загрузили более 200 тыс. человек.

smotri_plus_1«Смотри+» работает без регистрации сразу же после установки и доступно абонентам любых операторов, при этом для клиентов «МегаФона» видеотрафик является бесплатным. Приложение работает как через мобильный интернет-доступ, так и через Wi-Fi. Всего через мобильны сервис пользователи загрузили более 100 ТБ данных.

Пользователи «Смотри+» имеют доступ не только к трансляциям Олимпиады, но и к специализированному контенту. Так в день открытия Игр, пользователи приложения смогли увидеть не только основную часть церемонии открытия, но и предваряющие ее выступления известных артистов и музыкантов.

По словам Андрея Кушнарева, директора по контент и медиа компании «МегаЛабс», приложение пользуется большой популярностью у болельщиков. «Например, в день открытия Олимпиады, перед началом церемонии, количество обращений к приложению превысило запланированное в 3 раза! Впервые в истории Олимпийских игр любители спорта, благодаря нашему сервису, смотрели церемонию открытия на 4G-скоростях», — отметил он.

«Смотри+» позволяет смотреть не только онлайн-трансляции, но и отдельные моменты Олимпиады в записи. Благодаря технологии логирования видео, пользователи могут пересмотреть, например, отдельные выступления спортсменов. Всего в каталоге «Смотри+» собрано более 700 самых значимых олимпийских моментов, что в сумме составляет порядка 7 часов видео.

Скачать приложение можно по ссылкам: для Android, для iOS.