В России начались продажи новых «умных» телевизоров LG 65LA965V с фронтальными динамиками и LG 55LA970V со звуковой слайд-панелью. Благодаря технологии Ultra HD разрешение телевизоров превосходит Full HD в 4 раза и обеспечивает сверхвысокую чёткость и впечатляющую детализацию изображения.

Телевизоры LG 55LA970V и LG 65LA965V построены на основе мощного графического процессора Tru-Ultra HD и функции Ultra HD UpScaler, которые обеспечивают телевизору способность масштабировать изображение из любого исходного разрешения до приближённого к Ultra HD.

Отличительной особенностью LG 55LA970V стала необычная звуковая система с мощными 4.1-канальными динамиками, которые выдвигаются при включении телевизора, а при выключении возвращаются обратно в его корпус, благодаря чему обеспечивается высокое качество звучания и сочетание телевизора с практически любым интерьером. Модель LG 65LA965V, в свою очередь, оснащена 2.1-канальной звуковой системой с фронтальными динамиками.

В новых моделях встроен дополнительный графический процессор – Triple XD Engine. Этот обновлённый процессор, ранее зарекомендовавший себя в линейке телевизоров LG Cinema 3D, обеспечивает высокий уровень качества цветопередачи, контрастности и чёткости изображения.

В LG 55LA970V применяется передовая технология светодиодной подсветки Nano Full LED, основанная на актуальных технологических достижениях в сфере LED-экранов, которая обеспечивает более яркое и чёткое изображение благодаря равномерному рассеиванию света, поступающему на экран от системы подсветки.

LG_UHD_1

LG 55LA970V

IPS матрица, установленная в телевизорах, позволяет не только передавать изображение без искажения оригинальной цветовой гаммы, но и смотреть на экран практически под любым углом без потери качества цветопередачи и контрастности даже при просмотре динамичных сцен с частой сменой ракурсов.

Платформа Smart TV обеспечит доступ к онлайн-сервисам видео-по-запросу, предлагающих каталоги в десятки тысяч фильмов, в том числе в формате 3D, а также большому количеству приложений. Встроенный Wi-Fi-модуль позволяет использовать все функции Smart TV без дополнительных проводов. В дополнение ко всему перечисленному, телевизор оснащён веб-камерой для видеозвонков через интернет.

Управление телевизором осуществляется с помощью дистанционного пульта Magic Remote. Встроенное в пульт колёсико обеспечивает удобное пролистывание веб-страниц. Более того, Magic Remote обеспечивает возможность управления жестами и функцию голосового набора текста, для работы с которой достаточно нажать на кнопку с иконкой с микрофоном на пульте и произнести слово или название сайта для начала поиска.

Ultra HD Smart TV телевизоры LG оснащены современными тюнерами и могут принимать сигнал напрямую от аналоговой, цифровой и спутниковой антенны без приставки. Модель имеет подтверждённую совместимость с операторами цифрового кабельного телевидения, такими как Onlime, «Твоё TV» (Санкт-Петербург и Екатеринбург), «Дом.ru», «Акадо Телеком», а также с операторами спутникового телевидения («НТВ-Плюс», «Радуга ТВ», «Триколор ТВ», «Триколор ТВ-Сибирь», «Континент ТВ», «Телекарта», «Восточный экспресс»).