«Интерсвязь» на период Зимних Олимпийски игр в Сочи откроет абонентам кабельного телевидения бесплатный доступ к пакету цифровых телеканалов «Спорт+HD».

Таким образом, в феврале, помимо трех основных спортивных каналов в цифровом формате, а также линейки каналов ВГТРК и НТВ, освещающих Олимпиаду, всем абонентам будут доступны дополнительно 8 телеканалов о спорте.

«Подобный шаг – отличный подарок нашим абонентам, — прокомментировал председатель совета директоров компании «Интерсвязь» Леонид Вахрамеев. – На зимние каникулы мы открыли пакет телеканалов «Детский» и получили множество положительных отзывов. Идея пришлась всем по душе, и теперь мы приготовили еще один подарок, чтобы все южноуральцы смогли болеть за земляков, отправившихся на Олимпиаду!»

Просмотр телеканалов будет открыт с 6 по 23 февраля 2014 г. во всех городах, где осуществляется вещание в цифровом формате: Челябинске, Кургане, Копейске, Миассе, Златоусте, Чебаркуле, Южноуральске, Коркино, Пласте, Еманжелинске и Каменске-Уральском.

Для просмотра каналов пакета «Спорт+HD» делать перенастройку телевизора не потребуется: если у абонента подключено цифровое телевидение, то закодированные прежде каналы станут доступны без каких-либо дополнительных действий.