Компания ТТК сообщила об увеличении технического охвата сетей широкополосного доступа в интернет (ШПД) в зоне ответственности «ТТК-Урал» за 2013 г. в два раза.

В 2013 г. «ТТК-Урал» вышел на розничный рынок Нижнего Тагила, Югорска, Сургута, Режа и Артемовского, а также расширила технический охват сети связи в Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Тюмени, Тобольске, Камышлове и Серове. Наиболее интенсивные темпы строительства за 2013 г. «ТТК-Урал» показал в Нижнем Тагиле Свердловской области, где была построена сеть связи, охватившая порядка 35 тыс. домохозяйств города. Общий технический охват сетей ШПД в зоне ответственности «ТТК-Урал» увеличился с 178 до 344 тыс. домохозяйств.

На сегодняшний день высокоскоростной интернет от «ТТК-Урал» доступен жителям 18 городов на территории Свердловской и Тюменской областей, Пермского края и Ханты-Мансийского автономного округа.

«В настоящее время мы ведем активное строительство сети ШПД в малых городах России, увеличиваем пропускную способность каналов связи и улучшаем качество обслуживания наших клиентов. В начале 2014 г. мы планируем завершить строительство сети ШПД в Сургуте, а также начать дополнительное строительство и ввод в эксплуатацию сети широкополосного доступа в Соликамске, Березниках и Чусовом», – отметил исполняющий обязанности генерального директора «ТТК-Урал» Валерий Коваль.