Сеть «МегаФона» обеспечивает покрытие 93% ключевых автодорог Свердловской области, что является лучшим показателем среди всех мобильных операторов в регионе.

roscom_tab

Таблицы покрытия мобильной связью автодорог Свердловской области

Согласно данным отчета Радиочастотного центра УрФО, голосовая связь «МегаФона» доступна на всей протяженности трасс Екатеринбург — Тюмень (100% покрытие) и Екатеринбург – Челябинск (100%). Направление Екатеринбург — Пермь покрыто сетью GSM на 99%, Екатеринбург — Реж — Ирбит — Туринск — Тавда — Таборы на 83%, Екатеринбург — Нижний Тагил — Серов — Ивдель — Пелым на 81%.

Измерение покрытия радиосвязью автомобильных дорог по Свердловской области проведено Радиочастотным центром Уральского федерального округа по заказу регионального Министерства транспорта и связи. Общая протяженность трасс, по которым проводились расчеты, составляет 1 591 км. По итогам исследования, транспортная инфраструктура обеспечена связью «МегаФона» в среднем на 14% больше, чем у других операторов связи.

По словам директора по инфраструктуре Уральского филиала «МегаФона» Антона Щербакова, помимо широкой территории охвата голосовой связью городов и пригородов, в настоящее время более 75% ключевых дорог Свердловской области также находится и в зоне действия сети 3G-сети оператора. «Это означает, что в поездках по Среднему Уралу мы обеспечиваем нашим абонентам не только возможность совершать звонки, но и пользоваться скоростным мобильным интернетом», — пояснил он.