За 2013 г. 22 тыс. абонентов «Ростелекома» в Челябинской области отказались от бумажных счетов и сделали выбор в пользу электронного.

Преимуществами электронной формы расчетов являются скорость получения информации, удобство и доступность. Такая форма доставки позволяет получать все счета в электронном виде на один e-mail.

«Всего от бумажных счетов отказались уже 36 тыс. наших абонентов-граждан. Электронный счет легко хранить, им можно оперативно управлять, он экономит личное время и пространство каждого клиента, — отмечает коммерческий директор Челябинского филиала «Ростелекома» Олег Извеков. – И главное, нет проблем с доставкой – рассылка на е-mail производится с 5 по 7 число каждого месяца».

Чтобы выбрать электронный способ доставки счета, необходимо зайти в «Личный кабинет» через сайт и поставить галочку в окошке «Получать счета на e-mail». Открыть свой «Личный кабинет» может любой абонент «Ростелекома». Новые абоненты могут выбрать удобный способ доставки уже при заключении договора.