Владислав Сюркаев назначен на должность директора департамента по работе с корпоративным сегментом в Макрорегиональном филиале «Урал» компании «Ростелеком».

surkaev_1

Владислав Сюркаев

Среди его ключевых задач – сохранение лидирующих позиций компании на Уральском рынке в сегменте B2B, реализация инновационных продуктов, в частности, внедрение и поддержка облачных решений для бизнес-клиентов: «Мой склад», «Виртуальный офис», «1С», «Виртуальный ЦОД» и другие.

«Сегодня «Ростелеком-Урал» обслуживает свыше 130 тыс. предприятий в УрФО и Пермском крае. В приоритетном для компании направлении широкополосного интернет-доступа доля рынка в сегменте В2В составляет 41%, — отмечает коммерческий директор макрорегионального филиала «Урал» компании «Ростелеком» Илья Васкецов. — Владислав Сюркаев обладает достаточным опытом работы в направлении телеком-услуг для В2В, чтобы успешно справиться с поставленными задачами и преумножить показатели».

Владислав Сюркаев родился 7 мая 1984 г. в Екатеринбурге. В 2006 г. закончил учебу на Металлургическом факультете Уральского государственного технического университета (УПИ) по специальности «Обработка металлов давлением».

В телекоммуникационной сфере работает с 2004 г. В 2004-2007 гг. являлся начальником отдела регионального развития в «Форатек Коммуникейшн». В 2007-2010 гг. работал в должности коммерческого директора Екатеринбургского филиала «Престиж-Интернет» (ТМ «Энфорта»). С 2010 по 2013 г. возглавлял региональный филиал «Энфорты».