«Евросеть» запустила акцию, в рамках которой клиент сможет получить скидку на радар-детектор при оплате штрафа ГИБДД.

Для оплаты штрафа водителю необходимо предъявить на кассе либо постановления-квитанции штрафов, выписанные сотрудниками ГИБДД или сформированные при помощи камер автоматической фото-видеофиксации нарушений ПДД, либо бесплатно проверить у продавца наличие неоплаченных штрафов.

При первой проверке клиенту следует назвать номер водительского удостоверения и номер свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС). В последующие разы достаточно будет указать только номер мобильного телефона. Именно к мобильному номеру привязываются данные по всем оплачиваемым транспортным средствам плательщика.

Комиссия за оплату штрафов ГИБДД составляет 3%, но не менее 30 руб. Проверить наличие штрафа и оплатить его можно в любом салоне «Евросети» независимо от того, в каком регионе России он был выписан. Данные об оплате штрафа поступают в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП), зарегистрированным участником которой является расчетный банк «Системы А3».

После оплаты штрафа ГИБДД клиенту предоставляется возможность приобрести любой из представленных в салоне радар-детекторов со скидкой 10%. Скидка доступна только в момент оплаты штрафа.

В салонах и интернет-магазине «Евросети» клиент может приобрести радар-детекторы разных типов — для крупных городов, где установлены радарные комплексы «Стрелка СТ/М», и для отдаленных регионов.