Представленный на выставке CES 2014 новый бюджетный смартфон Acer Liquid Z5 поступит в продажу в России 1 февраля 2014 г.

Liquid Z5 оснащен 5-дюймовым экраном с соотношением сторон 16:9 для улучшенного просмотра видео. Толщина корпуса смартфона составляет 8,8 мм, высота — 145,5 мм, ширина 73,5 мм, а вес — 147 г.

Для фронтального динамика смартфона используется технология DTS Sound, которая обеспечивает более качественное звучание. AcerRAPID, аппаратная кнопка для мгновенного вызова любимых функций, которая располагается на задней поверхности смартфона, позволяет одним нажатием выполнить разблокировку или включение экрана, запустить камеру, фото- и видеосъемку, приложения с главного экрана или ответтить на вызовы.

Liquid Z5 работает под управлением ОС Android 4.2.2 и оснащен двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,3 ГГц, 4 ГБ внутренней памяти, Wi-Fi, встроенным модулем GPS, 5-мегапиксельной камерой и имеет два слота для SIM-карт.

acer_z5_1

Acer Liquid Z5

Камера смартфона поддерживает технологию BSI, которая обеспечивает поступление на матрицу большего количества света, чем традиционная технология FSI, что, в свою очередь, обеспечивает улучшенную светочувствительность. В объективе, светосила которого составляет f2,4, используется 5 элементов вместо обычных 4, что позволяет получать еще более резкие изображения. Размер отдельного пикселя составляет 1.4umx1.4um, что гарантирует высокое качество изображений и более низкий уровень шума при съемке в условиях недостаточного освещения. Кроме того, камера оснащена ИК-фильтром, который отражает ИК-лучи, обеспечивая тем самым более естественную цветопередачу, а функция HDR позволит создавать контрастные изображения с высокой детализацией.

В смартфоне Liquid Z5 предусмотрены четыре пользовательских профиля для разных возрастных групп. Базовый предназначен для детей и подростков и предоставляет доступ к фиксированным функциям вызовов и обмена сообщениями. Начальный режим поддерживает такие функции, как обмен сообщениями, радио, прогноз погоды, увеличение, часы и быстрые контакты. Классический предназначен для пользователей, которые никогда раньше не пользовались смартфоном — он обеспечивает простое и упорядоченное отображение всех основных функций. Режим клавиатуры предназначен для пользователей, которые в основном пользуются функцией голосовых вызовов, а поэтому нуждаются в мгновенном доступе к клавиатуре.

Пользовательский интерфейс AcerFloat позволяет оставлять окна приложений открытыми и, таким образом, выполнять сразу несколько задач — пользователю не придется выходить из приложения, в котором он находится в данный момент.

На смартфонах Acer доступно решение AcerCloud, предназначенное для обмена файлами и управления мультимедиа. С его помощью можно без труда получать, просматривать и обмениваться файлами данных и мультимедиа, используя для этого различные интеллектуальные устройства.

Стоимость смартфона Acer Liquid Z5 в России составит 6 990 руб. Он будет доступен в двух цветах: белом и сером, кроме того, для него можно будет приобрести оригинальный аксессуар — защитный чехол в ярком дизайнерском исполнении.