«Почта Mail.Ru» сообщила об обновлении интерфейса.

В новой — седьмой версии веб-интерфейса, самые нужные кнопки при прокрутке писем всегда останутся на виду благодаря «плавающей панели». Список писем также был модернизирован: флажок «важное» стал заметнее, иконки и пометки об ответе оформлены крупнее и ярче.

Кроме того, переработан интерфейс чтения и написания письма. В сокращенной форме быстрого ответа остались только самые необходимые элементы. В режиме чтения письма, наоборот, появились новые. Теперь пользователь сможет пометить письмо непрочитанным или поставить флаг, не переходя к списку.

Новый интерфейс адаптирован под пользователей планшетов. Зоны кликов специально увеличены, также проведена оптимизация для более быстрой реакции при работе на сенсорных экранах.

Благодаря модификации серверной части, скорость загрузки и отправки писем увеличилась втрое. На 25% выросла скорость загрузки списка писем. Масштабному усовершенствованию подвергся также поиск по содержимому почтового ящика: он был полностью технически переработан, благодаря чему значительно выросли его скорость и точность. В поиске по адресной книге появились подсказки с аватарами, «угадывающие» имя адресата по первым введенным символам.

«Новый веб-интерфейс призван удовлетворить ожидания самых взыскательных пользователей, как с точки зрения дизайна, так и с точки зрения скорости работы, — говорит Анна Артамонова, вице-президент Mail.Ru Group, руководитель бизнес-подразделения «Почта и портал».