Разработчик программного обеспечения Eastwind и Общество кампучийско-вьетнамско-лаосского экономического сотрудничества подписали договор о сотрудничестве.

Подписание документа состоялось в ходе международной конференции «Информационные технологии в телекоммуникациях и финансах 2013», которая прошла под эгидой посольства Российской Федерации в Королевстве Камбоджа и торговой палаты Камбоджи в г. Пномпень. В конференции приняли участие около 150 топ-менеджеров камбоджийских телеком-предприятий и банков.

На мероприятии Eastwind представил свои флагманские продукты и новые разработки для телеком-бизнеса и банковской сферы. «Участники проявили живой интерес к системам марки Eastwind. На пресс-конференции ключевыми темами для обсуждения стали возможности программных решений и перспективы их использования в различных отраслях», — говорится в сообщении российской компании.

eastwind_conf

Екатеринбургский разработчик ПО для телекома выходит на рынок стран Юго-Восточной Азии

Как отмечают в Eastwind, проведенные на мероприятии переговоры и установленные контакты станут прочным фундаментом для будущего сотрудничества российского разработчика и камбоджийских предприятий.

Eastwind – екатеринбургский разработчик специализированных программных решений для телеком-отрасли. С 2006 г. входит в бизнес-направление «СИТРОНИКС Телекоммуникационные решения».

Решениями Eastwind помимо российских компаний пользуются телеком-операторы стран СНГ — «МТС Украина», «МегаФон-Таджикистан», «Алтел» (Казахстан), «Вавилон» (Таджикистан), «Интертелеком» (Украина), «АкТел» (Киргизия) и др.