Телеком-оператор «Дом.ru» развивает собственную Wi-Fi сеть: в 56 городах присутствия компания подключила 5 тыс. хот-спотов (точек доступа в интернет), увеличив их число за год на 40%. Это крупнейшая общественная Wi-Fi сеть в российских регионах, отмечают в операторе.

По итогам 2013 г. 27,5 млн пользователей совершили в сети DOM.RU WI-FI около 120 млн регистраций. Бесплатный Wi-Fi от «Дом.ru» доступен посетителям кафе, ресторанов, кинотеатров, торговых центров, медицинских и образовательных учреждений, а также на открытых площадках – в популярных местах отдыха. «Дом.ru» обеспечивает свободный доступ в Сеть на набережной Исети и на ул. Вайнера в Екатеринбурге, в Городском саду им. А.С. Пушкина и ПКиО им. Тищенко в Челябинске, в Детском Парке в Кургане, а также в других местах.

Абоненты «Дом.ru», подключившиеся к сети DOM.RU WI-FI под своим логином и паролем, могут пользоваться интернетом на максимально доступной скорости, достаточной для комфортного просмотра видео в HD-формате, прослушивания музыки online, совершения видеозвонков. Скорость гостевого доступа на период новогодних каникул, до 13 января 2014 г., увеличена в 2 раза и составляет от 2 Мбит/c.

Ближайший хот-спот «Дом.ru» можно найти с помощью бесплатного мобильного приложения «Дом.ru Wi-Fi», доступного для устройств на базе iOS, Android и Windows Phone.