К системе «Интернет-Банк» «Челиндбанка» был подключен 50-тысячный пользователь. Им стала жительница г. Копейска Затеева Наталья.

Татьяна Халис, начальник управления развития розничного и пластикового бизнеса «Челиндбанка» отмечает: «Система «Интернет-Банк» для физических лиц была запущена «Челиндбанком» в сентябре 2010 г. Сегодня пользователи ежедневно совершают свыше полутора тысяч операций: управляют средствами на своих счетах, оплачивают различные услуги — ЖКХ, связь, задолженность по кредитам, обучение, штрафы ГИБДД, налоги, пополняют виртуальные кошельки и т.д. За 2013 г. объем платежей через «Интернет-Банк» вырос почти в 5 раз».

Для большинства клиентских платежей в системе предусмотрены шаблоны с уже заполненными реквизитами — пользователю остается лишь выбрать услугу и проставить сумму платежа. Квитанции сохраняются в личном архиве, и при необходимости их можно найти и распечатать. Большая часть платежей и операций, проводимых в сети, бесплатна.

Для защиты перечисления средств с личного счета предусмотрен так называемый сеансовый код — уникальная комбинация цифр, которую банк отправляет на мобильный телефон клиента для подтверждения операции. Кроме того, для финансовых операций предусмотрен лимит — клиент устанавливает его самостоятельно.

Скачать мобильное приложение системы «Интернет-Банк» на смартфон или планшет можно в Google Play и App Store.