По камерам уличного наблюдения, расположенным на протяжении всего маршрута эстафеты Олимпийского огня в Челябинске, за уникальным событием наблюдали более 50 тыс. человек, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области. Трансляция велась с 18 видеокамер проекта «Улицы Онлайн» компании «Интерсвязь».

«Пиковая нагрузка пришлась на вечерний этап эстафеты, когда олимпийский огонь двигался по северо-западу, – рассказал начальник отдела видеонаблюдения и сигнализации компании Сергей Соколов. – В эти минуты одновременно трансляцию смотрели около 6000 человек. Гигабитный канал, выделенный под трафик с видеокамер, был загружен практически полностью».

«Размещая первую камеру на Алом поле 6 лет назад, в первую очередь мы думали о безопасности нашего города. Сегодня же проект «Улицы онлайн» стал общегородским достоянием. С помощью наших камер люди наблюдают за самыми разными событиями — будь то падение метеорита, открытие «Ворот в будущее» или эстафета Олимпийского огня», – прокомментировал председатель совета директоров компании Леонид Вахрамеев.