«Билайн» полностью модернизировал сети 3G в городах Артемовский, Ирбит, Богданович, Камышлов Свердловской области. Теперь на всех базовых станциях реализован функционал HSPA+, который позволяет получать скорость мобильного интернета до 21 мбит/с. Работы проведены на почти 30 базовых станциях в Артемовском, Ирбите, Богдановиче, в Камышлове. В начале декабря к числу вышеперечисленных городов присоединиться Алапаевск.

Как отмечают в операторе, сразу после окончания модернизации рост мобильного трафика в этих городах вырос до 25% соответственно, что свидетельствует о большом интересе пользователей к мобильному интернету в населенных пунктах, где количество проводных интернет-провайдеров ограничено и мобильный интернет является реальной и единственной альтернативой проводному.

«ВымпелКом» продолжает модернизацию транспортной инфраструктуры сети и внедрение технологии HSPA+, позволяющей в три раза увеличить среднюю скорость доступа в интернет с мобильных устройств, на очереди — полная модернизация и расширение пропускной способности каналов в крупных городах Свердловской области.