В связи с оптимизацией занимаемых площадей, на территории складского комплекса у торговой компании «Олми» возникла задача по модернизации структурированной кабельной системы (СКС), с которой они обратились в компанию «Оптивера».

В рамках проекта, специалисты «Оптиверы» провели анализ существующих сетей, спроектировали и реализовали полную модернизацию структурированной кабельной сети.

Было смонтировано порядка 7000 метров витой пары, построено более 250 метров кабель-каналов, организованна сеть примерно на 200 рабочих мест. Модернизация производилась с использованием сетевого оборудования HP.

При реализации проекта были учтены перспективы развития сети (созданы кабельные журналы сети). Работы производились с учётом всех пожеланий «ОЛМИ» и без отрыва от работы сотрудников компании.

Как сообщают в «Оптивера», реализованный проект позволил объединить территориально распределенные склады и офисы в единое защищенное информационное пространство, организовать нескольких комнат для переговоров, обеспечить сотрудников надежной связью, а также предоставить им доступ к информационно-вычислительным системам предприятия.

«Проект по модернизации СКС, реализованный компанией «Оптивера», дал нам возможность оптимизировать занимаемые территории, получить управляемую и масштабируемую сеть передачи данных, готовую к подключению в дальнейшем необходимого количества новых сервисов и приложений», — отметил Андрей Кыров, начальник ИТ-отдела «ОЛМИ».