Владимир Шилин возглавил Уральский регион «ВымпелКома» (бренд «Билайн»). В должности регионального директора он будет отвечать за развитие всех направлений бизнеса в рамках 8 филиалов компании: Екатеринбургского, Челябинского, Тюменского, Курганского, Пермского, Ижевского, Кировского и Сыктывкарского.

До недавнего времени Шилин занимал должность директора по корпоративному бизнесу Уральского региона «ВымпелКома». Под его руководством за 3 последних года была удвоена доля рынка по доходам от мобильной связи на корпоративном рынке Урала. Кроме того, в числе его достижений — успешная реализация интеграции «Билайн» и «Голден Телеком» в Уральском регионе, запуск фиксированного бизнеса в Челябинске, интеграция девяти приобретенных компаний «ВымпелКома» в Уральском регионе.

На позиции регионального директора Владимир Шилин сменил Андрея Курданова, который покинул компанию.

Владимир Шилин родился 21 июля 1981 г. В 2003 г. окончил Уральский государственный технический университет по специальности «Менеджмент».

Карьеру в «ВымпелКоме» начал в 2003 году в должности специалиста центра обработки клиентских запросов в Екатеринбургском филиале, далее в течение нескольких лет занимал должности специалиста по работе с корпоративными клиентами, менеджера по работе с ключевыми клиентами. В 2007 г. был назначен на должность начальника отдела корпоративных продаж филиала в Екатеринбурге, а затем стал менеджером по корпоративным продажам Уральского региона.

В 2008 г. возглавлял дирекцию по развитию бизнеса и руководил процессами интеграции «ВымпелКома» и «СЦС Совинетел» на Урале, позже был назначен на должность коммерческого директора. В октябре 2009 г. был назначен директором по корпоративному бизнесу Уральского региона.

Владимир Шилин является самым молодым региональным директором «ВымпелКома».