Российская сеть магазинов бытовой техники и электроники «Эльдорадо» за последний месяц открыла 11 интернет-гипермаркетов в разных городах страны, в том числе в Екатеринбурге и Тюмени.

На сайте eldorado.ru жители всех городов присутствия «Эльдорадо» могут ознакомиться с ассортиментом магазинов в их регионе, заказать нужный товар онлайн и забрать покупку в удобном для них магазине. Оформляя заказ в интернет-гипермаркете, клиент приобретает товар по специальной интернет-цене, ниже розничной, и получает его уже через несколько минут или в течение того же дня, так как новый формат магазина подразумевает наличие большого склада и широкого ассортимента товаров. Наряду с этим клиенты могут накапливать бонусы от покупок в рамках программы лояльности «Эльдорадо» и получать скидки по промо-акциям.

«Мы успешно применяем инновационные решения и продолжаем развивать мультиканальность продаж. Наши амбициозные планы включают сближение традиционной розницы и онлайн-ритейла, – отметила Соня Долежелова, вице-президент «Эльдорадо» по операционной поддержке бизнеса, сервису и маркетингу. – «Благодаря выбранной стратегии уже в 20-тых числах ноября наша выручка от продаж через интернет-канал превысила 1 млрд руб. (без НДС)».