На сайте УФНС по Челябинской области появилась новая электронная услуга «Узнай индекс документа».

Сервис предоставляет сведения о неоплаченных платежных документах, сформированных для физических лиц налоговыми органами в текущем году и предназначен для плательщиков транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество. Используя индекс платежного документа, каждый может оплатить налоги в терминалах самообслуживания или обратиться в кассу обслуживающего банка.

Для получения информации пользователю достаточно ввести свой идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) и нажать кнопку «Поиск». Сервис покажет индекс неоплаченного платежного документа, наименование начисленного налога и предложит распечатать данные с дисплея.

Получить информацию о своем идентификационном номере также можно на сайте налоговой службы с помощью электронной услуги «Узнай ИНН».

Задать вопросы налоговой инспекции, не выходя из дома, получать подробную информацию об объектах движимого и недвижимого имущества, на которые начисляются налоги, сведения о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать налоговые уведомления и оплачивать налоги через интернет, можно с помощью интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».