Уральским абонентам «Ростелекома», подключенным по «оптическим» технологиям PON и FTTx, стала доступна новая тарифная линейка на домашний интернет. В новом семействе тарифов «Домашний Интернет Fast» предлагаемая скорость передачи данных выросла в несколько раз по сравнению с ранее действовавшими тарифами.

Так, например, в Свердловской области новая линейка включает три тарифных плана с максимальной скоростью передачи данных до 120 Мбит/с. Средняя скорость доступа в интернет по «оптике» увеличилась в 3-4 раза, причем без роста цен.

Наиболее выгодные условия содержатся в пакетных предложениях, когда абонент пользуется двумя и более услугами «Ростелекома». В этом случае абонент может сэкономить в среднем 20% в месяц и увеличить скорость интернета.

С 25 ноября новые тарифные планы доступны для подключения как новым, так и существующим абонентам. Подключить их можно через единый личный кабинет, оставив заявку на сайте компании www.rt.ru, обратившись в центры продаж и обслуживания или позвонив по бесплатному номеру 8-800-100-0-800.

Как сообщили в «Ростелекоме», тарифы на домашний интернет, подключенный по технологии DSL, в целом сохранили прежние параметры.