Екатеринбургский системный интегратор ХОСТ 13 ноября на форуме «Безопасность Урала» представит новое направление деятельности – системы позиционирования в режиме реального времени (Real Time Location Systems – RTLS).

RTLS позволяют вести дистанционный и автоматический контроль за охраняемыми объектами, материальными ценностями, соблюдением трудовой и производственной дисциплины. В качестве бизнес-партнера данного направления ГК ХОСТ выбрала единственного российского производителя RTLS – компанию «РТЛС». Используемые ей технологии на стыке радиочастотной идентификации и беспроводной связи позволяют определять точное месторасположение объектов не только на открытом пространстве, но и в закрытых помещениях.

В настоящее время системы RTLS активно используются для обеспечения охраны, соблюдения режима и регламентов, ликвидации чрезвычайных ситуаций на промышленных производствах, в энергетике и строительстве. В логистических и торговых компаниях RTLS применяют для контроля местонахождения материальных ценностей, их мгновенного поиска, выстраивания оптимальных маршрутов перемещения грузов.