«ТТК-Урал», региональное предприятие Компании ТТК, подвел итоги работы за третий квартал 2013 г. На конец сентября «ТТК-Урал» расширил технический охват сети ШПД на 81,2 тыс. домохозяйств и вышел на розничный рынок Нижнего Тагила, Югорска, Сургута и Камышлова.

Общий технический охват сетей ШПД в городах присутствия оператора увеличился на 45,6% с начала года и на конец сентября 2013 г. составил 259,3 тыс. домохозяйств. На сегодняшний день высокоскоростной интернет от «ТТК-Урал» доступен жителям 22 городов в зоне ответственности компании.

«За три квартала 2013 г. наша компания не только значительно увеличила технический охват сети ШПД в городах присутствия, но и вышла на розничный рынок ряда городов Свердловской области и Ханты-Мансийского автономного округа. В настоящее время мы активно развиваем розничную сеть на территории Тюменской области и Пермского края, а также рассматриваем новые территории для развития бизнеса», – отметил исполняющий обязанности генерального директора «ТТК-Урал» Валерий Коваль.

«ТТК-Урал» предоставляет услуги связи корпоративным и частным клиентам на территории Свердловской и Тюменской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.