Еженедельный объем информации, скаченной с помощью мобильного интернета от «МегаФона» в Челябинской области, превысил 100 ТБ.

Как сообщают в операторе, на прошлой неделе октября абоненты «МегаФона» в Челябинской области перешагнули исторический максимум по объему скачанного мобильного интернет-трафика. В период с 7 по 13 октября более 100 ТБ информации было передано абонентами «МегаФона». По сравнению с аналогичной неделей октября 2012 г. объем интернет-трафика в регионе вырос на 40%.

«Самым качающим городом является Челябинск, где абоненты «МегаФона» за неделю передают около 30 ТБ информации, на втором месте Магнитогорск с 6 ТБ. Миасс уверенно занимает третье место, где еженедельно скачивают около 5 ТБ интернет-трафика. Самыми быстро растущими по передаче данных являются Челябинск и Троицк где прирост объемов интернет-трафика по сравнению с сентябрем прошлого года более чем в 1,5 раза. Пользоваться мобильным интернетом также стало намного комфортнее в виду увеличения средней скорости передачи данных в Челябинской области на 30%», — рассказал директор Челябинского отделения компании «МегаФон» Игорь Остатюк.