«МегаФон» запустил сеть «четвертого поколения» (4G) в Екатеринбурге. Теперь жителям столицы Урала стал доступен мобильный интернет на скорости до 50 Мбит/с. Екатеринбург стал 8-м миллионником России, где абоненты «МегаФона» получили доступ к услугам связи нового поколения.

Главные преимущества 4G – это высокая скорость мобильного интернета и быстрый отклик на запрос. Средняя скорость передачи данных, в городах, где уже запущена сеть 4G, в 7–10 быстрее значений сети 3G, и в 100 раз быстрее, чем интернет-доступ в сети 2G.

Благодаря 4G-скорости клиенты компании «МегаФон» смогут быстрее и комфортнее работать с «тяжелым» контентом, загружать большие объемы информации, играть в онлайн-игры, смотреть видео в высоком разрешении, а также пользоваться привычными интернет-сервисами.

По словам директора Уральского филиала «МегаФона» Валерия Величко, уже сейчас сеть 4G «МегаФона» охватывает основную часть Екатеринбурга, где проживает порядка 60–70% населения. «Мы планируем развивать услугу для горожан и увеличивать территорию радиопокрытия сети четвертого поколения – к концу года практически весь Екатеринбург будет находиться в зоне действия 4G», — отметил Величко.

Для работы с мобильным интернетом 4G в салонах и интернет-магазине «МегаФона» можно выбрать различные устройства – модемы, роутеры или смартфоны. В честь старта предоставления услуг на базе сети четвертого поколения действует специальная акция. При покупке 4G-модема в салонах оператора или интернет-магазине за 1150 руб. каждый клиент получает бесплатный пакет включенного трафика по опции «Интернет XL» — 25 ГБ в дневное время и безлимит ночью сроком действия две недели.