В департаменте информационных технологий и связи Ямало-Ненецкого автономного округа состоялось рабочее совещание с участием руководителя Федерального агентства связи (Россвязь) Олега Духовницкого.

Была заслушана информация представителей ведущих операторов связи региона («Ростелеком», «Мегафон», «Ямалтелеком», ФГУП «Почта России») о текущем состоянии и проблемах предоставления населению и организациям качественных и доступных по цене услуг связи. Особое внимание было уделено проблемам предоставления услуг широкополосного доступа к сети интернет, почтовой связи, универсальной таксофонной услуги. Кроме того, участники обсудили проблемы, возникающие при прокладке волоконно-оптического кабеля связи в руслах рек, и нормативное регулирование отрасли в целом.

По итогам мероприятия департаментом информационных технологий и связи ЯНАО для Федерального агентства связи будет подготовлен комплект конкретных предложений по решению обозначенных проблем, по совершенствованию связи и коммуникаций в регионе.