Жители Свердловской области получили возможность оплачивать услуги по техническому присоединению к электросетям «МРСК Урала» (дочерняя компания ОАО «Россети») через банкоматы и терминалы «Сбербанка».

Нововведение позволяет сократить сроки оформления документов, так как клиенты «Свердловэнерго» могут произвести оплату самостоятельно, не посещая отделения банка. Терминалы и банкоматы установлены в шаговой доступности – в магазинах, торгово-развлекательных центрах, кинотеатрах, автомобильных заправочных станциях и других общедоступных местах. В настоящее время на территории Среднего Урала действует более 2900 устройств самообслуживания «Сбербанка России».

Клиенту, заключившему договор техприсоединения с филиалом «Свердловэнерго», достаточно ввести в диалоговое окно терминала свою фамилию, номер договора, сумму и оплатить услугу. Процесс оплаты занимает 2-3 минуты. Комиссия за услуги банка при осуществлении платежа через терминал составляет 1% от суммы платежа, то есть для физических лиц, осуществляющих присоединение своих объектов по льготному тарифу в размере 550 руб., переплата составит 5 руб.

«Внедрение нового сервиса позволяет сэкономить время наших клиентов. Это одно из мероприятий компании, которое способствует созданию максимально комфортных условий для клиентов «МРСК Урала» при прохождении процедуры технологического присоединения к электрическим сетям», — подчеркнул заместитель генерального директора «МРСК Урала» — директор филиала «Свердловэнерго» Олег Мошинский.