Компания ТТК закрыла сделку по приобретению 100% акций «Магинфо» – крупнейшего оператора города Магнитогорска Челябинской области. На сегодняшний день компания занимает 63% рынка ШПД Магнитогорска и 61% рынка КТВ.

«Новые абоненты ТТК уже в ближайшее время почувствуют рост скорости доступа в интернет и смогут пользоваться развлекательными сервисами ТТК. Сделка обеспечит абсолютное лидерство компании ТТК на рынке широкополосного доступа (ШПД) в интернет и кабельного телевидения (КТВ) в Магнитогорске», говорится в сообщении ТТК.

Оператор «Магинфо» создан в 1996 г. и является лидером рынка широкополосного доступа в интернет и кабельного телевидения в Магнитогорске, работающим с частными и корпоративными клиентами. Абонентская база оператора по услуге ШПД на сегодняшний день составляет 60 тыс. абонентов, в том числе 2 тыс. абонентов B2B. Абонентская база по услуге КТВ превышает 60 тыс. абонентов. Все сети «Магинфо» построены по технологии FTTB. Технический охват составляет порядка 140 тыс. домохозяйств.

Как объясняет экс-генеральный директор «Магинфо» Александр Федин, компания сегодня достигла того уровня, когда развиваться дальше, а именно – выходить на новые рынки и создавать качественно новые услуги в условиях растущей конкуренции со стороны федеральных игроков, сложно. «Наиболее логичный путь – войти в состав более крупной и сильной компании, обладающей необходимыми ресурсами для того, чтобы дать новый импульс к развитию на благо наших абонентов и рынка в целом», — заявил Федин.

При этом в ТТК уверяют, что для абонентов «Магинфо» будут сохранены все текущие условия обслуживания: набор телеканалов, тарифы, дополнительные услуги и уровень сервиса. Более того, в ближайшем будущем для существующих тарифов будет увеличена скорость доступа в интернет, организован доступ к мультимедийному развлекательному порталу Okno.ru даже при нулевом балансе, увеличится количество способов оплаты услуг. Также будут представлены дополнительные сервисы для корпоративных клиентов.

«Магинфо» – один из ведущих операторов Челябинской области, успешно конкурирующий в Магнитогорске с федеральными игроками. С момента основания компания самостоятельно строила сети и органически формировала абонентскую базу. На сегодняшний день компания занимает 63% рынка ШПД Магнитогорска и 61% рынка КТВ, – отметил Шухрат Ибрагимов, вице-президент ТТК по стратегическому развитию. – Присоединение к ТТК позволит абонентам «Магинфо» получать качественные услуги связи на базе современной магистральной сети, высочайший уровень обслуживания, а также ряд дополнительных услуг и сервисов от федерального провайдера».