«Акадо-Екатеринбург» приступает к развитию нового направления бизнеса – реализации комплексных телекоммуникационных проектов для крупных корпоративных клиентов. Первым шагом в этом направлении стал проект с «Уральским турбинным заводом».

«Акадо-Екатеринбург», как системный интегратор, оказывает консультационные услуги, организует поставку оборудования Cisco, которое включает в себя программное обеспечение, коммутаторы, маршрутизаторы, АТС емкостью в 1000 телефонных номеров, телефонные аппараты, контроллеры, точки доступа и многое другое, а также осуществляет монтаж сети Wi-Fi с охватом более 80 тыс. кв. метров в рабочих цехах. Стоимость проекта составляет около 7 млн руб.

По словам генерального директора «Акадо – Екатеринбург» Андрея Бояринова, сеть Wi-Fi на производственных площадях позволит «УТЗ» осуществить подключение и работу станков ЧПУ, мобильных терминалов сбора информации, IP видеокамер и пользователей системы ERP. При этом предложенное оператором решение по Wi-Fi обеспечивает устойчивую связь с устройствами в условиях повышенной влажности, резких перепадов температур, а также при наличии электромагнитных помех возникающих в ходе эксплуатации металлообрабатывающих станков.

Как отметил гендиректор «УТЗ» Игорь Сорочан, выбор в пользу «Акадо – Екатеринбург» был осуществлен на тендерной основе. «Одним из определяющих факторов для нас были надежность поставщика и наличие референций. Теперь в новом, полностью реконструированном здании заводоуправления, уже в конце сентября должна заработать современная телефонная связь на базе IP-технологий» — заявил он.