В Управление ФНС России по Свердловской области в августе 2013 г. поступило 402 интернет-обращения, что составило 51,6% от их общего количества и на 59,5% выше аналогичного показателя прошлого месяца, сообщают в ФНС.

Чаще всего граждане обращаются по вопросам регистрации юридических и физических лиц, уплаты налога на доходы физических лиц и организации работы с налогоплательщиками. Кроме того, значительное количество обращений связано с обжалованием решений налоговых органов, в том числе по актам выездных и камеральных налоговых проверок.

Главной темой обращений граждан в Управление в августе текущего года стали вопросы о порядке исчисления и уплаты имущественных налогов физических лиц. Такие вопросы содержались в 181(27,7%) обращении, в том числе 20 обращений содержали просьбы о разъяснении имеющейся задолженности. В связи с получением уведомлений на уплату имущественных налогов, в августе граждане активно обращались с просьбами о внесении изменений в налогооблагаемую базу транспортного налога, налога на землю и имущество физических лиц.