В Нижней Салде Сверловской области открылся многофункциональный центр по предоставлению госуслуг.

«Государственные услуги должны быть доступными. А получение услуги должно быть комфортным. В этом принцип работы МФЦ: любая услуга в «одном окне» в удобное место и время. Гражданин освобождается от необходимости платить посредникам, ходить по инстанциям, стоять в очередях. МФЦ берет работу по взаимодействию с органами на себя», — сказал директор МФЦ Игорь Бабкин.

В Нижней Салде МФЦ планирует оказывать 36 услуг, из них 13 – федеральных, 18 – региональных. С установкой канала связи нижнесадинцы через МФЦ будут регистрировать права собственности на объекты недвижимости, получать услуги Кадастровой палаты. А через месяц после открытия филиала жители Нижней Салды смогут обратиться за получением таких муниципальных услуг, как согласование переустройства, перепланировка жилых помещений, выдача решений о переводе жилого помещения в нежилое или нежилого помещения в жилое, предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства, постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады) и другие.

Удаленные окна уже работают в р.п. Арти, Рефтинский, Перовоуральске, Каменск-Уральском, Новоуральске и Асбесте.

Адрес Нижнесалдинского филиала МФЦ: г. Нижняя Салда, ул. Свободы, 1а. Телефон единого контакт-центра 8-800-200-84-40 (звонок бесплатный).