Главой бизнес-единицы «Россия» группы компаний «ВымпелКом Лтд.»  (бренд «Билайн») назначен Михаил Слободин. На этом посту он сменил Антона Кудряшова, который назначен на должность исполнительного директора группы по бизнес-развитию и управлению активами.

Михаил Слободинslobodin2 родился 17 сентября 1972 г. В 1993 г. окончил экономический факультет Уральского государственного университета, кандидат технических наук. До прихода в «ВымпелКом» занимал позицию исполнительного вице-президента ТНК-BP по стратегии и развитию бизнеса. До этого момента, с 2003 по 2011 гг., занимал ведущие должности в компаниях нефтегазового сектора, включая позицию президента в «Российских коммунальных системах», президента «Комплексных Энергетических Систем» (КЭС), вице-президента по энергетике и директора департамента «ТНК-ВР менеджмент». Свою управленческую карьеру начал в 1998 г. в качестве главы департамента внешнеэкономических связей компании «СУАЛ».

Михаил Слободин также является обладателем ряда государственных и профессиональных наград. Он — заслуженный работник ЕЭС России, член-корреспондент Российской инженерной академии. Отмечен благодарностью президента Российской Федерации за работу, направленную на поддержку и содействие развитию детского спорта в России.