Компания МТС одержала победу в тендерах на оказание услуг связи в 2014 г. депутатам Курганской областной Думы и членам правительства Курганской области, а также в рамках проекта администрации города Кургана «Безопасный город». Общая сумма контрактов составила порядка 3,5 млн руб.

В результате выигранных конкурсов МТС в шестой раз за последние семь лет сохранила контракты с Правительством Курганской области и Курганской областной Думой. В следующем году мобильными сервисами МТС будут пользоваться 170 человек — члены правительства, руководители органов исполнительной власти Курганской области, депутаты пятого созыва, сотрудники аппарата и Управления делами Думы.

Для государственных служащих разработана специальная тарифная программа со сниженной стоимостью наиболее востребованных услуг — это звонки по России и миру, скоростной мобильный интернет, роуминг в поездках по стране.

В числе новых пользователей фиксированных сервисов МТС — Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Кургана. В рамках контракта оператор предоставляет защищенные каналы связи для видеонаблюдения по программе администрации Кургана «Безопасный город» с целью контроля за оперативной обстановкой в городе и обеспечения безопасности жителей. Круглосуточная передача данных с 60 видеокамер, установленных в местах большого скопления людей, вблизи социально-значимых объектов, в частности, на центральной площади, рядом с автобусным и железнодорожным вокзалами, осуществляется посредством фиксированного интернета через виртуальную корпоративную сеть (VPN).

По словам директора бизнес-рынка «МТС Урал» Инны Михайловской, МТС ежегодно расширяет набор сервисов в рамках проводимых тендеров. «Так, мы отмечаем рост интереса госструктур к сервисам передачи данных. Только за последний год объемы мобильного трафика, который используют сотрудники органов власти — клиентов МТС на Урале, выросли в два раза»,- отметила она.