Компания ТТК подвела итоги строительства сетей широкополосного доступа в интернет (ШПД) на территории Свердловской, Тюменской областей, Пермского края и ХМАО в 2014 г.

В прошлом году макрорегиональный филиал «Урал» компании ТТК («ТТК-Урал») завершил проекты по строительству мультисервисных сетей связи в Екатеринбурге, Тюмени, Тобольске, Березниках, Соликамске, Чусовом, Нижнем Тагиле и Каменск-Уральском. Общая протяженность сетей доступа за прошлый год увеличилась на 498 км и на текущий момент превышает 1780 км.

В результате в 2014 г. возможность пользоваться высокоскоростным интернетом получили более 29 тыс. домохозяйств. Общее число домохозяйств, охваченных волоконно-оптическими сетями доступа ТТК в регионе, увеличилось по итогам 2014 г. на 8% и превысило 370 тыс.

«На сегодняшний день «ТТК-Урал» оказывает услуги ШПД в 18 населенных пунктах, услуги кабельного телевидения доступны в Тобольске, Березниках и Нижнем Тагиле, – отметил директор макрорегионального филиала «Урал» компании ТТК Валерий Коваль. – В 2015 г. мы продолжим активно наращивать абонентскую базу, предоставляя качественные телекоммуникационные услуги».

Городские сети связи ТТК построены на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – волоконно-оптический кабель до здания).