Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») запустила в коммерческую эксплуатацию сеть LTE (4G) в Челябинской области. Жители Челябинска и Миасса уже могут воспользоваться преимуществами новой сети.

Ощутить высокую скорость в мобильной сети могут все владельцы устройств, поддерживающих стандарт связи LTE в диапазоне частот 2600 МГц. Абонентам, при этом, необходимо заменить обычную SIM-карту на специальную USIM. Сделать это можно бесплатно в любом офисе «Билайн».

Также стоить отметить, что сеть 4G обеспечивает «бесшовный» переход из стандарта 4G в стандарты второго и третьего поколения 2G и 3G.

Как отмечают в операторе, популярность мобильных устройств с поддержкой нового стандарта связи стремительно растет. Только за первые три месяца текущего года количество таких устройств в Челябинской области выросло на 27%.

С 16 по 28 апреля во всех офисах продаж «Билайн» города Миасс будет проводиться акция «4G Прилетел». В рамках мероприятия абоненты смогут выиграть 4G-смартфон. Для этого нужно подключиться к любому тарифу линейки «Все», кроме тарифа «Все за 150», и заполнить анкету с вопросами о технологии LTE.

Напомним, что в Челябинской области уже работают сети LTE компаний МТС  и «МегаФон». Кроме того, в конце прошлого года «МегаФоном» на территории Ледовой арены «Трактор» города Челябинска была запущена технология LTE-Advanced, которая поддерживает интернет-скорость до 150 Мбит/с.

Что такое LTE? Какие преимущества этот новый стандарт связи дает абонентам? Где подключиться к LTE? Какие устройства доступны в таких сетях?

Читайте в спецпроекте URFOTech LTE