Мобильный оператор «Мотив» приступил к тестированию сети 4G LTE в Шадринске — втором по величине городе Курганской области. Принять участие в бесплатном тест-драйве новой сети смогут все желающие абоненты.

Для участия в тестировании нужно подключить бесплатную услугу «Тест-драйв LTE» и обменять свою SIM-карту на новую USIM в офисе продаж и обслуживания компании «Мотив» по адресу: г. Шадринск, ул. Комсомольская, 16а. Отключение услуги будет произведено автоматически с окончанием тестовой эксплуатации сети.

Абоненту во время тест-драйва предоставляется 1 ГБ интернет-трафика в сутки без ограничения скорости. После превышения озвученного порога скорость доступа в интернет снижается до 64 Кбит/с.

Для того, чтобы воспользоваться преимуществами сети LTE, мобильное устройство абонента должно поддерживать данную технологию. В характеристиках смартфона или модема должны стоять обозначения: LTE, 1800 МГц, Band 3 (B3).

Напомним, что Шадринск стал вторым городом в Зауралье после Кургана, где «Мотив» запустил открытое тестирование сети 4G-LTE. В самом Кургане сеть четвертого поколения запущена также компанией МТС.

Что такое LTE? Какие преимущества этот новый стандарт связи дает абонентам? Где подключиться к LTE? Какие устройства доступны в таких сетях?

Читайте в спецпроекте URFOTech LTE