19 сентября в Кургане стартовал «народный тест-драйв» высокоскоростного интернета 4G (LTE) от компании «Мотив». Чтобы стать участником тест-драйва и первым испытать сеть нового поколения нужно прийти в любой офис компании в Кургане, получить универсальную SIM-карту (USIM) и в период теста пользоваться высокоскоростным интернетом 4G совершенно бесплатно. Замена SIM-карты также осуществляется бесплатно, а номер и баланс абонента остаются прежними.

motiv_rek_4g

Абоненты других операторов связи и абоненты, переходящие в «Мотив» с сохранением номера, также могут принять участие в свободном тестировании сети 4G «Мотив».

motiv_rek_4g_1В компании рекомендуют перед участием в «народном тест-драйве» 4G убедиться, что мобильное устройство поддерживает данную технологию. В характеристиках девайса должны стоять обозначения: LTE, 1800 МГц, Band 3 (B3). Также смартфоны и планшеты, поддерживающие стандарт связи LTE, можно приобрести в офисах обслуживания «Мотив» в Кургане.

«Несмотря на давнее присутствие на рынке федеральных операторов, мы первыми предложили курганцам попробовать 4G. Это, безусловно, шаг к новому качеству мобильной жизни наших абонентов, – рассказывает коммерческий директор Курганского направления ТГ «Мотив» Екатерина Хворостова. – 4G позволяет мгновенно загружать любые web-страницы, слушать любимые песни и смотреть фильмы в HD-качестве в режиме онлайн. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Скоро возможности высокоскоростного мобильного интернета будут доступны жителям Шадринска и других городов Курганской области».

«Курган стал отправной, но далеко не финальной точкой запуска 4G. Уже очень скоро мы планируем начать предоставлять услуги в сети 4G в Екатеринбурге и городах-спутниках, а также в Нижнем Тагиле, Сургуте и Салехарде. До конца осени мы обеспечим высокоскоростным интернетом еще несколько населенных пунктов во всех регионах присутствия. Мы будем обеспечивать не избирательное, а максимально полное покрытие сети LTE в каждом населенном пункте», — уверяет пресс-секретарь компании «Мотив» Алена Ярушина.

Что такое LTE? Какие преимущества этот новый стандарт связи дает абонентам? Где подключиться к LTE? Какие устройства доступны в таких сетях?

Читайте в спецпроекте URFOTech LTE