Компания МТС объявила о старте работы в Екатеринбурге «4G-Такси». Жители и гости города получили возможность в течение месяца бесплатно совершать поездки на спортивных авто премиум-класса, воспользовавшись услугами такси «Автоград».

До 30 мая поездка по Екатеринбургу на 4G-автомобиле от МТС может случайным образом выпасть любому, кто сделает заказ в службе такси «Автоград» по телефону (343) 272-72-72. Спорткары с логотипом МТС и надписью 4G LTE, которыми управляют профессиональные водители, бесплатно доставят пассажиров до пункта назначения.

mts_taxi

Также бесплатно прокатиться на 4G-такси МТС смогут победители викторины о скоростных рекордах в утреннем шоу «Катапульта» на радио «Пилот» и конкурса на сайте www.4g.mts.ru, где самые быстрые получат главный приз — поездку на выходных в течение трех часов на спортивном автомобиле с водителем в место назначения и обратно. Поездки будут разыгрываться еженедельно.

По словам директора «МТС Урал» Сергея Кузьмина, по уровню комфорта ощущения абонентов, пользующихся скоростным 4G-интернетом, сравнимы с ощущениями пассажира, который пересаживается из обычного автомобиля в премиальный спорткар. «Уверен, наши абоненты получат удовольствие от пользования скоростным мобильным интернетом 4G такое же, как от поездки на мощном скоростном суперкаре, а также в режиме реального времени будут делиться в социальных сетях фотографиями и видео своих поездок», — отметил он.

Напомним, что МТС запустила сеть 4G-LTE в Екатеринбурге и еще 8 городах Свердловской области в середине марта. Сеть четвертого поколения развернута во всех районах уральской столицы, а также в Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Березовском, Верхней Пышме, Заречном, Полевском, Ревде и Сысерти. До конца 2014 г. компания планирует предоставить мобильные сервисы нового поколения жителям Арамиля, Большого Истока, Первоуральска и других населенных пунктов Свердловской области. В этом году также будет обеспечено indoor-покрытие 4G-связью в торговых и бизнес-центрах, высших учебных заведениях и других социально-значимых объектах Екатеринбурга.

В новой сети абоненты МТС могут смотреть потоковое видео с мобильных устройств в HD-качестве, удаленно работать с файлами большого размера, принимать участие в видеоконференциях, требующих высоких скоростей. Кроме того, сеть LTE предоставляет ряд возможностей для бизнес-клиентов, позволяя им внедрять современные телеком-решения, такие как VPN, конференцсвязь, а также быстро разворачивать полноценный офис в любой точке города.

В Свердловской области сеть LTE запущена также компанией «МегаФон» — услуги связи четвертого поколения предоставляются оператором в Екатеринбурге. О планах запуска LTE в регионе говорили и другие сотовые операторы. Так «Мотив» планирует до конца года запустить новую сеть в уральской столице. Здесь же ведет активное строительство и «Билайн» — оператор планирует запустить LTE в первом полугодии 2014 г.

Что такое LTE? Какие преимущества этот новый стандарт связи дает абонентам? Где подключиться к LTE? Какие устройства доступны в таких сетях?

Читайте в спецпроекте URFOTech LTE