Компания «Мотив» запустила тест-драйв высокоскоростной сети 4G (LTE) в Нижнем Тагиле.

Для того, чтобы стать участником тестирования, нужно прийти в любой офис оператора и получить USIM-карту.

В период тестовой эксплуатации сети интернет-трафик тарифицироваться не будет. Каждому абоненту компания предоставит 1 ГБ трафика в сутки без ограничения скорости. После превышения заявленного порога скорость доступа в интернет снизится до 64 Кбит/с.

Заменить SIM-карту можно бесплатно, при этом номер и баланс абонента останутся прежними. Абоненты других мобильных операторов и абоненты, переходящие в «Мотив» с сохранением номера (услуга MNP), также могут подключиться к любому тарифу и принять участие в тест-драйве 4G.

Перед участием в тестировании сети четвертого поколения в компании рекомендуют убедиться в том, что мобильное устройство поддерживает данную технологию. В характеристиках устройства должны стоять обозначения: LTE, 1800 МГц, Band 3 (B3).

Участники тестирования также смогут принять участие в розыгрыше смартфона Samsung Galaxy S5. Для этого нужно поделиться своими наблюдениями и пожеланиями по работе новой сети. Автор самого полезного отзыва получит в подарок смартфон.

Напомним, что в Свердловской области протестировать сеть 4G компании «Мотив» уже можно в Екатеринбурге,  Березовском, Арамиле, Верхней Пышме и Среднеуральске. Также скоростная сеть четвертого поколения запущена «Мотивом» и в других городах УрФО — в Кургане, Сургуте и Салехарде.

Что такое LTE? Какие преимущества этот новый стандарт связи дает абонентам? Где подключиться к LTE? Какие устройства доступны в таких сетях?

Читайте в спецпроекте URFOTech LTE