Телеком-оператор «Мотив» выпустил бюджетный смартфон с поддержкой 4G. Новинка уже появилась в офисах компании.

Стоимость брендированного 4G-смартфона составляет 4 999 руб. При этом, в компании утверждают, что смартфон является одним из самых бюджетных устройств, снабженных модулем LTE. Гаджет работает на базе ОС Android, помимо LTE, он оснащен модулями GPS, Bluetooth и Wi-Fi.

mot4gs

«В этом году мы сделали быстрый интернет 4G еще доступнее и начали выпускать под собственным брендом бюджетные устройства с 4G. Первым стал wi-fi-роутер, сейчас в офисах появился смартфон, в планах на 2015 г. – планшет, – рассказала пресс-секретарь компании «Мотив» Алена Ярушина. – Перед Новым годом в наших офисах традиционно наблюдается повышенный спрос на телефоны и другие мобильные устройства. Устройства с 4G – несомненный тренд этого года. Бюджетный 4G-смартфон не только станет хорошим подарком, но и не сильно ударит по карману».

В офисах компании «Мотив» представлен широкий выбор устройств, работающих в сетях 4G: более 20 моделей смартфонов, планшетов и роутеров в ценовом диапазоне от 5 до 37 тыс. руб.

Что такое LTE? Какие преимущества этот новый стандарт связи дает абонентам? Где подключиться к LTE? Какие устройства доступны в таких сетях?

Читайте в спецпроекте URFOTech LTE